>
Vuelta al Besaya - Spa - 2.1 MJ
18. - 21. Juni 2009
3. Etappe: Reinosa - Sta. Maria de Aguayo - 69,5 Km
20. Juni 2009
|
Drucken |
< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >
Tageswertung | Gesamtwertung
PLZ |
NAME/VORNAME |
NAT |
TEAM |
ZEIT/RÜCKSTAND |
KM/H |
1 |
PEDRERO Antonio |
ESP |
CERAMICAS ONDA |
01:52:08 |
38,42 |
2 |
SALAS Ibai |
ESP |
NAVALCARNERO |
00:20 |
|
3 |
ORBE Haritz |
ESP |
NAVALCARNERO |
00:20 |
|
4 |
DIAÑEZ David |
ESP |
CERAMICAS ONDA |
00:20 |
|
5 |
BELTRAN Cristian F. |
ESP |
HUESCA-LA MAGIA |
00:20 |
|
6 |
GONZALEZ Mario |
ESP |
ISIDORO SAN JUSTO |
00:20 |
|
7 |
BARBA Ismael Felix |
ESP |
NAVALCARNERO |
00:20 |
|
8 |
BESTER Shaun-nick |
RSA |
SEL. SUDAFRICA |
00:20 |
|
9 |
GONZALEZ Oscar |
ESP |
ALMACENES LAVIN |
00:26 |
|
10 |
SANCHEZ Javier |
ESP |
CAJA MAR |
00:30 |
|
11 |
RUIZ Carles |
ESP |
CERAMICAS ONDA |
00:38 |
|
12 |
CHIRICO Luca |
ITA |
SEL. ITALIA |
00:38 |
|
13 |
COLLANTES Cruz |
ESP |
ALMACENES LAVIN |
00:43 |
|
14 |
GARCIA Javier |
ESP |
RUALJE-GIRASOL |
00:43 |
|
15 |
NUÑO Israel |
ESP |
E.C. SANTI PEREZ |
00:43 |
|
16 |
ARCAS Jorge |
ESP |
HUESCA-LA MAGIA |
00:43 |
|
17 |
POMAR Alvaro |
ESP |
ISIDORO SAN JUSTO |
00:43 |
|
18 |
BERGAZ Pedro Luis |
ESP |
CAJA MAR |
00:43 |
|
19 |
DIOS Cristobal |
ESP |
ALMACENES LAVIN |
00:43 |
|
20 |
ZURITA Francesc |
ESP |
VIPREN- Z.FRANCA CAD |
00:43 |
|
21 |
GRAÑA Aitor |
ESP |
CIUDAD DE OVIEDO |
00:43 |
|
22 |
ABELLAN Miguel A. |
ESP |
NAVALCARNERO |
00:43 |
|
23 |
ARA Ignacio |
ESP |
HUESCA-LA MAGIA |
00:58 |
|
24 |
REIS Ras im |
TUR |
SEL. TURQUIA |
01:12 |
|
25 |
DOMENE Antonio |
ESP |
CERAMICAS ONDA |
01:12 |
|
26 |
MARTIN Alvaro |
ESP |
CAJA MAR |
01:12 |
|
27 |
TEJEDOR Diego |
ESP |
CORBATAS PINDAL |
01:21 |
|
28 |
VALDERRAMA Aitor |
ESP |
LINCE-GALLASTEGUI |
01:21 |
|
29 |
SALIDO Luis Eduardo |
ESP |
VIPREN- Z.FRANCA CAD |
01:21 |
|
30 |
GARCIA Pedro |
ESP |
RUALJE-GIRASOL |
01:27 |
|
31 |
KURKUT Adil |
TUR |
SEL. TURQUIA |
01:27 |
|
32 |
ORTEGA Jose Ignacio |
ESP |
VIPREN- Z.FRANCA CAD |
01:27 |
|
33 |
ROMERO Edgar |
ESP |
CERAMICAS ONDA |
01:27 |
|
34 |
GALBIATI Ezio |
ITA |
SEL. ITALIA |
01:27 |
|
35 |
MARTIN Daniel |
ESP |
NAVALCARNERO |
01:39 |
|
36 |
ECHEZARRETA Aitor |
ESP |
CORBATAS PINDAL |
01:39 |
|
37 |
PEÑA Javier |
ESP |
ALMACENES LAVIN |
01:39 |
|
38 |
MARES Adrian |
ESP |
RUALJE-GIRASOL |
01:42 |
|
39 |
NOCETE Jose Alberto |
ESP |
VIPREN- Z.FRANCA CAD |
01:42 |
|
40 |
MAIORANA Stefano A. |
RSA |
SEL. SUDAFRICA |
01:46 |
|
41 |
ANGULO Antonio |
ESP |
CORBATAS PINDAL |
01:48 |
|
42 |
RUIZ Juan Luis |
ESP |
BANCO SANTANDER |
01:48 |
|
43 |
SANCHEZ Victor |
ESP |
VIPREN- Z.FRANCA CAD |
01:48 |
|
44 |
HERNANDEZ Daniel |
ESP |
CAJA MAR |
01:59 |
|
45 |
ROJAS Francisco A. |
ESP |
CAJA MAR |
02:01 |
|
46 |
COMPAIRE Fernando |
ESP |
HUESCA-LA MAGIA |
02:05 |
|
47 |
DIAZ Dario |
ESP |
ISIDORO SAN JUSTO |
02:07 |
|
48 |
USTA Ali Osman |
TUR |
SEL. TURQUIA |
02:09 |
|
49 |
BURMANN Wolfgang |
ESP |
CIUDAD DE OVIEDO |
02:10 |
|
50 |
DE PRADO Hector |
ESP |
ALMACENES LAVIN |
02:17 |
|
51 |
RUBIO Jesus Albert |
ESP |
RUALJE-GIRASOL |
02:18 |
|
52 |
BARREU Alejandro |
ESP |
LINCE-GALLASTEGUI |
02:19 |
|
53 |
GOMEZ Jon |
ESP |
CORBATAS PINDAL |
02:19 |
|
54 |
GOMEZ Iñigo |
ESP |
CORBATAS PINDAL |
02:24 |
|
55 |
IBAÑEZ Alberto |
ESP |
CAJA MAR |
02:32 |
|
56 |
BERBEL Juan F. |
ESP |
CORBATAS PINDAL |
02:39 |
|
57 |
RAMIREZ Antonio |
ESP |
VIPREN- Z.FRANCA CAD |
02:41 |
|
58 |
MEINTJIES Louis |
RSA |
SEL. SUDAFRICA |
02:41 |
|
59 |
RUIZ Juan Francis |
ESP |
M.MONN-BIKES-LINCAMA |
02:53 |
|
60 |
SANCHEZ Javier |
ESP |
BANCO SANTANDER |
02:59 |
|
61 |
MORA Jaime |
ESP |
NAVALCARNERO |
03:00 |
|
62 |
MAURELO Abel |
ESP |
RUALJE-GIRASOL |
03:00 |
|
63 |
GONZALEZ Jose M. |
ESP |
ISIDORO SAN JUSTO |
03:00 |
|
64 |
GOMEZ David |
ESP |
BANCO SANTANDER |
03:05 |
|
65 |
RUIZ Pablo |
ESP |
P.INCERA-FORLICA |
03:05 |
|
66 |
GARCIA Damian |
ESP |
P.INCERA-FORLICA |
03:17 |
|
67 |
FERNANDEZ Adolfo |
ESP |
CIUDAD DE OVIEDO |
03:20 |
|
68 |
MARTIN Angel |
ESP |
CAJA MAR |
03:20 |
|
69 |
FRA Adan |
ESP |
E.C. SANTI PEREZ |
03:25 |
|
70 |
SAN David |
ESP |
BANCO SANTANDER |
03:41 |
|
71 |
KRUGER Hendrik B. |
RSA |
SEL. SUDAFRICA |
03:41 |
|
72 |
CANPIOTTI Davide |
ITA |
SEL. ITALIA |
03:45 |
|
73 |
VILLANUEVA Sergio |
ESP |
BANCO SANTANDER |
03:54 |
|
74 |
GARCIA Javier |
ESP |
LINCE-GALLASTEGUI |
03:56 |
|
75 |
CASTRO Alex |
ESP |
LINCE-GALLASTEGUI |
03:56 |
|
76 |
VAN ZYL Johann |
RSA |
SEL. SUDAFRICA |
03:56 |
|
77 |
SAINZ Alberto |
ESP |
P.INCERA-FORLICA |
04:03 |
|
78 |
ARENAL Alejandro |
ESP |
BANCO SANTANDER |
04:03 |
|
79 |
DE MENA Alvaro |
ESP |
CIUDAD DE OVIEDO |
04:09 |
|
80 |
TANRIVERDI Ali Riza |
TUR |
SEL. TURQUIA |
04:35 |
|
81 |
OMARINI Simone |
ITA |
SEL. ITALIA |
04:43 |
|
82 |
VALANDRO Matteo |
ITA |
SEL. ITALIA |
04:43 |
|
83 |
BOVIO Giuseppe |
ITA |
SEL. ITALIA |
04:43 |
|
84 |
PELEGRI Ruben |
ESP |
CERAMICAS ONDA |
05:20 |
|
85 |
PAGLIA Simone |
ITA |
SEL. ITALIA |
06:31 |
|
86 |
MONTOYA Juan S. |
COL |
CIUDAD DE OVIEDO |
11:22 |
|
87 |
RUIZ Cesar |
ESP |
BANCO SANTANDER |
12:17 |
|
88 |
COTILLO Agustin |
ESP |
P.INCERA-FORLICA |
12:24 |
|
89 |
VUELTA Michel |
ESP |
ISIDORO SAN JUSTO |
12:34 |
|
90 |
GONZALEZ Martin A. |
ESP |
ALMACENES LAVIN |
14:08 |
|
91 |
LASARTE Oscar A. |
ESP |
ALMACENES LAVIN |
14:08 |
|
92 |
MARRACO Enrique |
ESP |
HUESCA-LA MAGIA |
15:02 |
|
93 |
CARCELLER Gabriel |
ESP |
CERAMICAS ONDA |
15:40 |
|
94 |
ÇEVIKER Muhammed |
TUR |
SEL. TURQUIA |
15:45 |
|
95 |
PUJOL Adria |
ESP |
HUESCA-LA MAGIA |
15:45 |
|
96 |
ESPIGARES Juan J. |
ESP |
VIPREN- Z.FRANCA CAD |
16:29 |
|
97 |
QUILEZ Victor |
ESP |
HUESCA-LA MAGIA |
16:50 |
|
98 |
LABARTA Jairo |
ESP |
HUESCA-LA MAGIA |
17:13 |
|
99 |
KOÇAY S.Alfarslan |
TUR |
SEL. TURQUIA |
17:31 |
|
100 |
VARGAS Fernando |
ESP |
CORBATAS PINDAL |
18:46 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Gesamtwertung nach der 3. Etappe |
|
|
PLZ |
NAME/VORNAME |
NAT |
TEAM |
ZEIT/RÜCKSTAND |
|
1 |
BESTER Shaun-nick |
RSA |
SEL. SUDAFRICA |
06:19:19 |
|
2 |
SALAS Ibal |
ESP |
NAVALCARNERO |
00:12 |
|
3 |
DIANEZ David |
ESP |
CERAMICAS ONDA |
00:28 |
|
4 |
ORBE Harltz |
ESP |
NAVALCARNERO |
01:34 |
|
5 |
PEDRERO Antonio |
ESP |
CERAMICAS ONDA |
01:44 |
|
6 |
SANCHEZ Javier |
ESP |
CAJA MAR |
01:48 |
|
7 |
BELTRAN Crlstlan F. |
ESP |
HUESCA-LA MAGIA |
01:56 |
|
8 |
BARBA Ismael Felix |
ESP |
NAVALCARNERO |
02:09 |
|
9 |
CHIRICO Luca |
ITA |
SEL. ITALIA |
02:14 |
|
10 |
NUNO Israel |
ESP |
E.C. SANTI PEREZ |
02:21 |
|
11 |
DIOS Cristobal |
ESP |
ALMACENES LAVIN |
02:32 |
|
12 |
ABELLAN Miguel A. |
ESP |
NAVALCARNERO |
02:32 |
|
13 |
GRANA Aitor |
ESP |
CIUDAD DE OVIEDO |
02:43 |
|
14 |
ZURITA Francesc |
ESP |
VIPREN- Z.FRANCA CAD |
02:46 |
|
15 |
GARCIA Javier |
ESP |
RUALJE-GIRASOL |
02:50 |
|
16 |
ARCAS Jorge |
ESP |
HUESCA-LA MAGIA |
03:00 |
|
17 |
GARCIA Pedro |
ESP |
RUALJE-GIRASOL |
03:05 |
|
18 |
TEJEDOR Diego |
ESP |
CORBATAS PINDAL |
03:24 |
|
19 |
DOMENE Antonio |
ESP |
CERAMICAS ONDA |
03:38 |
|
20 |
BERGAZ Pedro Luis |
ESP |
CAJA MAR |
03:55 |
|
21 |
KURKUT Adil |
TUR |
SEI. TURQUIA |
04:19 |
|
22 |
GONZALEZ Oscar |
ESP |
ALMACENES LAVIN |
04:21 |
|
23 |
ANGULO Antonio |
ESP |
CORBATAS PINDAL |
04:21 |
|
24 |
VALDERRAMA Aitor |
ESP |
LINCE-GALLASTEGUI |
04:35 |
|
25 |
COLLANTES Cruz |
ESP |
ALMACENES LAVIN |
04:41 |
|
26 |
GALBIATI Ezio |
ITA |
SEL. ITALIA |
04:51 |
|
27 |
SALIDO Luis Eduardo |
ESP |
VIPREN- Z.FRANCA CAD |
04:55 |
|
28 |
ORTEGA Jose Ignacio |
ESP |
VIPREN- Z.FRANCA CAD |
04:56 |
|
29 |
ROJAS Francisco A. |
ESP |
CAJA MAR |
04:57 |
|
30 |
DE PRADO Hector |
ESP |
ALMACENES LAVIN |
04:59 |
|
31 |
RUBIO Jesus Albert |
ESP |
RUALJE-GIRASOL |
05:00 |
|
32 |
MARTIN Alvaro |
ESP |
CAJA MAR |
05:01 |
|
33 |
NOCETE Jose Alberto |
ESP |
VIPREN- Z.FRANCA CAD |
05:05 |
|
34 |
COMPAIRE Fernando |
ESP |
HUESCA-LA MAGIA |
05:21 |
|
35 |
RUIZ Carles |
ESP |
CERAMICAS ONDA |
05:27 |
|
36 |
ÄRA Ignacio |
ESP |
HUESCA-LA MAGIA |
05:28 |
|
37 |
DIAZ Dario |
ESP |
ISIDORO SAN JUSTO |
05:29 |
|
38 |
MARTIN Daniel |
ESP |
NAVALCARNERO |
05:31 |
|
39 |
ROMERO Edgar |
ESP |
CERAMICAS ONDA |
05:32 |
|
40 |
PENA Javier |
ESP |
ALMACENES LAVIN |
05:36 |
|
41 |
HERNANDEZ Daniel |
ESP |
CAJA MAR |
05:41 |
|
42 |
RUIZ Juan Luis |
ESP |
BANCO SANTANDER |
05:56 |
|
43 |
GONZALEZ Mario |
ESP |
ISIDORO SAN JUSTO |
06:03 |
|
44 |
IBANEZ Alberto |
ESP |
CAJA MAR |
07:09 |
|
45 |
GONZALEZ Jose M. |
ESP |
ISIDORO SAN JUSTO |
07:14 |
|
46 |
POMAR Alvaro |
ESP |
ISIDORO SAN JUSTO |
07:19 |
|
47 |
SANCHEZ Javier |
ESP |
BANCO SANTANDER |
07:34 |
|
48 |
SANCHEZ Victor |
ESP |
VIPREN- Z.FRANCA CAD |
07:57 |
|
49 |
RUIZ Pablo |
ESP |
P.INCERA-FORLICA |
08:09 |
|
50 |
TANRIVERDI Ali Riza |
TUR |
SEI. TURQUIA |
09:57 |
|
51 |
SAN David |
ESP |
BANCO SANTANDER |
10:30 |
|
52 |
BOVIO Giuseppe |
ITA |
SEL. ITALIA |
11:34 |
|
53 |
USTA Ali Osman |
TUR |
SEI. TURQUIA |
11:54 |
|
54 |
GOMEZ Jon |
ESP |
CORBATAS PINDAL |
12:36 |
|
55 |
BURMANN Wolfgang |
ESP |
CIUDAD DE OVIEDO |
12:44 |
|
56 |
PELEGRI Rüben |
ESP |
CERAMICAS ONDA |
13:12 |
|
57 |
ECHEZARRETA Aitor |
ESP |
CORBATAS PINDAL |
13:18 |
|
58 |
MARES Adrian |
ESP |
RUALJE-GIRASOL |
13:26 |
|
59 |
GOMEZ Inigo |
ESP |
CORBATAS PINDAL |
14:11 |
|
60 |
GOMEZ David |
ESP |
BANCO SANTANDER |
15:08 |
|
61 |
DE MENA Alvaro |
ESP |
CIUDAD DE OVIEDO |
16:00 |
|
62 |
CASTRO Alex |
ESP |
LINCE-GALLASTEGUI |
17:07 |
|
63 |
REIS Ras im |
TUR |
SEI. TURQUIA |
17:24 |
|
64 |
BERBEL Juan F. |
ESP |
CORBATAS PINDAL |
17:25 |
|
65 |
PUJOL Adria |
ESP |
HUESCA-LA MAGIA |
17:51 |
|
66 |
VAN ZYL Johann |
RSA |
SEL. SUDAFRICA |
17:52 |
|
67 |
MORA Jaime |
ESP |
NAVALCARNERO |
18:03 |
|
68 |
MARTIN Angel |
ESP |
CAJA MAR |
18:22 |
|
69 |
VILLANUEVA Sergio |
ESP |
BANCO SANTANDER |
19:33 |
|
70 |
SAINZ Alberto |
ESP |
P.INCERA-FORLICA |
19:36 |
|
71 |
VUELTA Michel |
ESP |
ISIDORO SAN JUSTO |
19:57 |
|
72 |
CANPIOTTI Davide |
ITA |
SEL. ITALIA |
20:03 |
|
73 |
MONTOYA Juan S. |
COL |
CIUDAD DE OVIEDO |
20:40 |
|
74 |
RAMIREZ Antonio |
ESP |
VIPREN- Z.FRANCA CAD |
21:23 |
|
75 |
OMARINI Simone |
ITA |
SEL. ITALIA |
21:43 |
|
76 |
FRA Adan |
ESP |
E.C. SANTI PEREZ |
21:49 |
|
77 |
RUIZ Juan Francis |
ESP |
M.MONN-BIKES-LINCAMA |
21:51 |
|
78 |
MAURELO Abel |
ESP |
RUALJE-GIRASOL |
21:54 |
|
79 |
MAIORANA Stefano A. |
RSA |
SEL. SUDAFRICA |
22:20 |
|
80 |
ARENAL Ale Janeiro |
ESP |
BANCO SANTANDER |
22:23 |
|
81 |
GARCIA Javier |
ESP |
LINCE-GALLASTEGUI |
23:13 |
|
82 |
GARCIA Damian |
ESP |
P.INCERA-FORLICA |
23:30 |
|
83 |
LASARTE Oscar A. |
ESP |
ALMACENES LAVIN |
24:13 |
|
84 |
BARREU Ale Janeiro |
ESP |
LINCE-GALLASTEGUI |
24:54 |
|
85 |
CARCELLER Gabriel |
ESP |
CERAMICAS ONDA |
25:01 |
|
86 |
MEINTJIES Louis |
RSA |
SEL. SUDAFRICA |
25:01 |
|
87 |
KRUGER Hendrik B. |
RSA |
SEL. SUDAFRICA |
25:11 |
|
88 |
VALANDRO Matteo |
ITA |
SEL. ITALIA |
25:53 |
|
89 |
GONZALEZ Martin A. |
ESP |
ALMACENES LAVIN |
30:07 |
|
90 |
FERNANDEZ Adolfo |
ESP |
CIUDAD DE OVIEDO |
30:18 |
|
91 |
RUIZ Cesar |
ESP |
BANCO SANTANDER |
30:41 |
|
92 |
QUILEZ Victor |
ESP |
HUESCA-LA MAGIA |
30:44 |
|
93 |
COTILLO Agustin |
ESP |
P.INCERA-FORLICA |
31:24 |
|
94 |
PAGLIA Simone |
ITA |
SEL. ITALIA |
32:01 |
|
95 |
ESPIGARES Juan J. |
ESP |
VIPREN- Z.FRANCA CAD |
35:41 |
|
96 |
LABARTA Jairo |
ESP |
HUESCA-LA MAGIA |
35:55 |
|
97 |
KOCAY S.Alfarslan |
TUR |
SEI. TURQUIA |
36:19 |
|
98 |
MARRACO Enrique |
ESP |
HUESCA-LA MAGIA |
36:27 |
|
99 |
VARGAS Fernando |
ESP |
CORBATAS PINDAL |
41:27 |
|
100 |
CEVIKER Muhammed |
TUR |
SEI. TURQUIA |
42:24 |
|
Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet
- DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten
- DOP: Doping, - *: U23
Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt
die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis:
www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info